Часто задаваемые вопросы​

  • Вопрос: Есть ли в вашем детском саду питание для детей-аллергиков?

Ответ: При наличии справки с соответствующими рекомендациями врача ребёнку будет предоставлено индивидуальное меню.

  • Вопрос: Если ребёнок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

Ответ: СанПиН 2.4.1. 3049-13 пункт 11.3. После перенесённого заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в ДОУ только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

  • Вопрос: Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Ответ: Родительская плата вносится ежемесячно не позднее 15 числа каждого месяца, следующего за текущим.

  • Вопрос: Какой режим работы в детском саду?

Ответ: Детский сад с 12-ти часовым пребыванием детей в детском саду.

Приём детей осуществляется с 7.00 до 8.00. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса. В 19.00 воспитатель имеет право закрыть дверь группы, поскольку рабочий день закончен.

Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8.00 и вечером после 17.30. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется!

Если ребёнок заболел, необходимо до 08.00 связаться с вашим воспитателем и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребёнка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

  • Вопрос. В какую погоду детей не выводят на прогулку?

Ответ: Согласно СанПиН 2.4.1.2660-10  Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 - 4,5 часа. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус -15 С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5 - 7 лет при температуре воздуха ниже минус -20С и скорости ветра более 15 м/с.

  • Вопрос. Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой?

Ответ: У каждого ребёнка должна быть с собой форма для занятий физкультурой : футболка, удобные шорты, носки, чешки.

  • Вопрос. Когда ребенок может не посещать детский сад?

Ответ: Не посещать детский сад ребенок может по причине болезни или по заявлению родителей.